Кризис

Ожидать снижение стоимости на недвижимость в 2020 году не стоит. Почему жилье не дешевеет?

Нулевой рост ВВП, экономическая нестабильность в России из-за политических разногласий с другими государствами и угрозой распространения коронавируса – все это стало причиной использования новой стратегии компаниями-застройщиками. Только развивающиеся проекты, находящиеся на этапе первичного строительства, считаются выгодными.

Вирусный кризис на рынке недвижимости: как получить от него выгоду

Что ждет российский рынок недвижимости в ближайшие месяцы? Часть экспертов утверждает, что это будет обвал. Мало того, что Россия в 2020 году попадает в шестилетний интервал кризиса (это ранее случалось в 2008, затем 2014 годах), так еще и мировой «апокалипсис» вносит свои коррективы. Так или иначе, но можно утверждать, что российский рынок недвижимого имущества ждет серьезная перезагрузка и ожидать ее можно уже в мае-июне.

Прогнозы экспертов для рынка недвижимости в период с 2017 по 2021 год

В начале каждого года эксперты по вопросам недвижимости размышляют по поводу будущего, которое ждет первичный и вторичный рынки. Что же ожидает жителей Москвы и Подмосковья в ближайшие пять лет? Какими будут прогнозы экспертов на 2017-2021 гг.

Как уменьшить размер коммунальных платежей

Львиная доля доходов Россиян уходит на оплату жилищно-коммунальных платежей, которые регулярно увеличиваются, словно снежный ком. Бороться с лишними тратами сложно, но все же можно. Главное, разумно подойти к вопросам экономии.

Как кризис сдвинул планы офисной недвижимости

Из-за кризиса не только цены на аренду офисов изменились, но некоторые компании переместились с центра города на окраины. Помимо этого, еще и сдвинулись сроки вывода бизнес-центров. О том, как переживает кризис бизнес-центры, на какие из них есть большой спрос, о минимальной и максимальной площади аренды помещений под офисы, а также на что идут арендодатели, чтобы удержать клиентов, рассказали эксперты рынка недвижимости.

Как московская элитная недвижимость преодолевает кризис

Из-за кризиса больше всего пострадал элитная недвижимость. Резкий скачок вверх курсов иностранных валют заставили покупателей подождать с покупкой жилья. Однако многие компании пошли клиентам навстречу, установив собственный курс. О том, как пережил курсовой кризис рынок элитной недвижимости, на что пошли клиенты, что удержать клиента, а также как обстоят дела сейчас в элитном сегменте, насколько активны клиенты, рассказали эксперты.

Время большого спроса позади или спокойный режим на рынке недвижимости

Спрос на недвижимость в Москве и Подмосковье рос в конце прошлого года. Люди готовы были смести все, что угодно в центре или хороших районах по рублевым ценам, желательно не проиндексированным в валюте. Это было обусловлено как сезонным получением 13-ой зарплаты, закрытием финансового года, так и разительными изменениями на валютном и нефтяном рынках. Учитывая массовый вклад средств в недвижимость, о большом спросе и что от него осталось, а также о сегодняшних ценах, рассказали эксперты.

Связь между нефтью и рынком недвижимости

Это уже сложившаяся традиция – как только цены на нефть начинают падать, за собой тянет и курс рубля, а следовательно, российская валюта падает и повышаются цены на все, на недвижимость в том числе. О том, какое серьезное влияние оказывает на рынок недвижимости цены на нефть, больше всего какой сегмент страдает от этого, а также чем грозит дальнейшее снижение и о возможных сценариях развития, рассказали эксперты.

Кризис покупке квартиры не помеха

Осенний ажиотаж на рынке жилой недвижимости длился до конца прошлого года, в связи с резким повышением курсов иностранных валют, а также ставки по ипотечному кредиту. Люди массово вкладывали все имеющиеся средства в недвижимость. О том, как изменилась ситуация на рынке жилой недвижимости с начала года, сохранился ли спрос прошлого года, изменились ли цены, чего ожидать в ближайшее время, рассказали эксперты.

Как колебания валют сказались на ценах на недвижимость

Курсы иностранных валют растут практически каждый день. На сегодняшний день доллар и евро успели превысить исторические отметки по отношению к рублю. Россияне, которые хранят деньги в иностранной валюте радуются, а те, у кого рубли паникуют. О том, как снижение курса рубля и повышение иностранных валют сказываются на ценах на жилье, рассказали эксперты рынка недвижимости.

Хотите получать новости на почту?

Подпишитесь на рассылку!

← Ctrl предыдущая следующая Ctrl →

Показывать по:



Горячие спецпредложения